НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Реал Фарм - Сумы 2:2. Реальная ничья сумчан в Южном ###

Сумская команда в Южном добыла всего лишь одно очко на поле дебютанта Второй лиги «Реал Фарма».

Команда дебютант Второй лиги «Реал Фарм» на первый взгляд кажется коллективом, которого должны обыгрывать в пол силы, но как оказалось это совсем не так, это и говорит о том, что южненцы сумели сыграть в ничью в прошлом туре с черкасским «Славутичем», который в этом туре сыграл в ничью с черниговской «Десной», что дало возможность ПФК «Сумы» остаться на первом месте в турнирной таблице.

Матч начался с более, чем двадцатиминутной задержкой из-за опоздания на матч сотрудников милиции. В итоге арбитр все же дал свисток о начале встречи. И на второй минуте матча после розыгрыша углового хорошо головой сыграл Валентин Горкун и мяч залетел в сетку ворот, но судья решил, что там был фол в атаке и не засчитал этот гол, сомнительное решение было принято арбитром матча. На 12 минуте матча травму получил лучший бомбардир ПФК «Сумы» Игорь Мельник, которому досталось по ноге от защитника хозяев, но Игорь не сразу покинул поле, через несколько минут Игорь Захаряк все-таки решил поменять его. На поле вышел полузащитник Андрей Малюк, при этом команда немного перестроилась, начали играть в одного форварда, на острие атаки остался один лишь Валентин Горкун. Сумчане контролировали мяч с первых минут матча, но опасных моментов у ворот хозяев не предвиделось. Но все же на 20 минуте матча Виталий Бугаев получил точную диагональную передачу, прошел по флангу и навесил точно на Александра Шимко, который головой переправил мяч в сетку ворот – 0:1. Хозяева поля имели хороший шанс сравнять счет, это случилось на 28 минуте, когда полузащитник «Реал Фарма» пробивал с дальней дистанции и мяч пролетел, казалось бы, не точно, но потом мяч резко упал над воротами, пролетев возле перекладины. Под конец первого тайма сумчане имели тотальное преимущество над южненцами, но забивали хозяева, которые за 4 минуты забили 2 мяча. Сначала на 41 минуте матча южненцы сровняли счет, когда подавали аут и голкипер Николай Павленко не удачно сыграл на выходе и этим воспользовался игрок «Реал Фарма», пробив головой в дальний угол ворот – 1:1. А вышли вперед хозяева, после розыгрыша контратаки, по левому флангу игроку хозяев удалось прострелить в штрафную площадь, очень динамичный выдался эпизод, в котором хозяева «занесли» мяч в сетку ворот – 2:1.

Но уже в дебюте второго тайма сумчане сравняли счет. Сначала заработали угловой удар, после того, как один из игроков «Сум» пробил с дальней дистанции и тяжелый мяч вытянул из под штанги голкипер хозяев. И уже после розыгрыша углового на 47 минуте матча - гол забил Андрей Ятленко, который замкнул подачу головой и мяч залетел в сетку ворот – 2:2. До конца встречи могли отличиться обе команды, но ближе к успеху были гости, однако не сложилось.

В итоге 2:2. Сумчане остались на первом месте в турнирной таблице, имея в свое активе 31 очко, что на одно очко больше, чем у «Десны», с которой сумчанам играть в следующем матче на выезде 22 октября. А уже 26 числа матч на Кубок Украины, в котором в 1/8 финала ПФК «Сумы» будут принимать луганскую «Зарю».

Город Южный, стадион «Городской». Чемпионат Украины по футболу. Вторая лига, группа «А». 13 тур.

ФК «Реал Фарм» - ПФК «Сумы» - 2:2 (2:1).

ПФК «Сумы»: Павленко, Бугаев, Ятленко, Котелюх, Радионов, Лебеденко (Богачев 52), Снытко, Пукась, Шимко (Ретушняк 83), Горкун (Грачев 60 (Лисниченко 87)), Мельник (Малюк 12)

Запасные: Бабак, Петрович.

«Реал Фарм»: Кравченко, Смишко, Лысый, Бизан, Гостев, Клименко, Продан, Чернов, Лиховидов, Войников, Рудой.

Запасные: Красовский, Снигур, Койко, Бычок, Веселов, Голезник, Пидлитейчук.

Голы: Чернов 41, Войников 45 - Шимко 20, Ятленко 47.