НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Группа А. Сумы - Кристалл 1:0 ###

В третьем туре чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги в группе «А» ПФК «Сумы» принимал дома дебютанта Второй лиги «Кристалл» из города Херсон. Если у херсонской команды это была третья игра в сезоне, то сумчане провели всего лишь вторую игру. Предыдущий тур так и не начался для подопечных Игоря Захаряка. Стадион в Тернополе не был готов к проведению матча. В итоге сумчане нашли альтернативу, 2 августа провели контрольный матч в Полтаве против дубля «Ворсклы», который закончился победой полтавчан со счетом 1:0.

В стартовом составе команды в этом матче не произошло каких-то кардинальных изменений по сравнению с первым матчем против «Десны». Лишь вместо Руслана Петровича, который отыграл в центре защиты, занял место основной игрок команды Олег Котелюх, который первый тур пропускал из-за перебора желтых карточек. И второе изменение в составе: вместо Александра Лебеденко в старте вышел Дмитрий Богачев.

По первому тайму можно отметить то, что активней играли сумчане, которые завладели инициативой с первых же минут и практически имели преимущество до конца первого тайма. Уже на 3 минуте матча хозяева заработали штрафной удар, осмелился пробивать Артем Радионов, но пробил не точно. Через 10 минут сумчане создали еще один опасный момент, но своим шансом не воспользовался Дмитрий Богачев (пробил выше ворот). Через несколько минут практически в такой же ситуации не попал по воротам Валентин Горкун. Игроки ФК «Кристалл» начали использовать дальние удары, но их удары блокировали защитники. На 33 минуте матча судья ставит одиннадцатиметровый удар. Андрей Малюк врывался в штрафную, а защитник подкатом сзади сбивает его. Андрей Малюк реализовывает одиннадцатиметровый удар и открывает счет в матче.

Вторая половина встречи прошла доволи таки насыщено. С первых минут второй половины матча херсонцы завладели инициативой, которые контролировали мяч, но что бы создать опасные моменты, им это не удавалось. Самый опасный момент создали гости на 55 минуте матча, когда полузащитник пробивал по воротам с дальней дистанции и мяч пролетел чуть выше перекладины. Уже к средине тайма команды начали осторожничать. Центр поля был за подопечными Игоря Захаряка, которые завладели инициативой, пытаясь держать мяч под контролем. И вот на 70 минуте матча один из самых опасных моментов хозяев, когда вышел один на один с вратарем Игорь Мельник, который сильно пробил по воротам, но в красивом прыжке голкипер «Кристалла» перевел мяч на угловой. Немного позже сумчане создали еще один 100% момент, он случился под конец матча, когда Виталий Лисниченко, вышедший на замену, упорным ударом пробил и снова спас голкипер от «неминучего» гола.

В итоге матч закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу ПФК «Сумы», которые набрали 6 очков в двух матчах и занимают пятое место в турнирной таблице, имея еще игру в запасе. Следующий матч подопечные Игоря Захаряка проведут на выезде против «Черноморца-2» из Одессы, который пройдет 13 августа в субботу. А уже в среду, 17 августа ПФК «Сумы» померяется силой с командой первой лиги в Кубке Украины, где сыграет на стадионе «Юбилейный» с «Крымтеплицей» из поселка Молодежное.

3-й тур. ПФК «Сумы» — «Кристалл» Херсон — 1:0 (1:0).

6 августа 2011 года. Сумы. 18–00. Стадион «Юбилейный». 3500 зрителей.

ПФК «Сумы»: Павленко, Бугаев, Ятленко, Котелюх, Радионов, Снытко (К), Пукась (Лисниченко, 68), Богачев (Грачев, 90+2), Шимко (Ковальчук, 56), Малюк (Морозов, 53), Горкун (Мельник, 65).

Запасные: Бабкин, Петрович.

ФК «Кристалл»: Бахуринский, Лилык, Волынский (Барладым, 46), Ситало, Щербина (К), Мазуренко, Никищенко (Кондратенко, 63), Кузнецов, Панин (Антонов, 86), Гайдаржи, Бакум.

Запасные: Петренко, Карой, Леонов.

Гол: Малюк, 33 пен.

Предупреждения: Пукась, 47.