НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Группа А. Скала - Сумы 0:1. Горожане одолели Скалу ###

В очередном туре чемпионата Украины среди команд Второй лиги сумчане отправились в Стрый (Львовская область), где их принимала местная команда «Скала», которая в прошлом сезоне «отобрала» у нашей команды 5 очков. На этот раз «горожане» подошли к этой встречи с полной ответственностью, что собственно и произошло, ПФК «Сумы» одержали победу с минимальным счетом 1:0. Учитывая так же то, что команда ехала практически через всю Украину, уже говорит о том, что матч будет сложный и проходной игры не предвидеться, тем более команда из Стрыя, по словам главного тренера, агрессивная и добротная.

Стартовый состав сумчан не потерпел кардинальных изменений, лишь вместо Николая Павленко рамку ворот защищал Александр Бабак, а также с первых минут вышел на поле Дмитрий Богачев, если сравнивать состав с домашней игрой против хмельницкого «Динамо». С первых минут матча сумчане взяли под свой контроль мяч и завладели инициативой. Уже на 1-й минуте матча сумчане создали полу-момент. Дмитрий Богачев заработал штрафной удар, но после подачи стандарта не вышло создать гостям что-то острое у ворот соперника. Сумчане продолжали давить на ворота стрыян, но что бы создать что-то опасное им не удавалось. На 7 минуте матча основной голкипер хозяев получил травму, после того, как в борьбе с Андреем Малюком вратарь «Скалы» Василий Шпук вынужден был покинуть поле и вместо него на поле вышел Михалевич. Команды играли без центра поля и небольшое игровое преимущество было на стороне гостей в плане создания опасных и острых моментов у ворот хозяев. Сумчане пытались пробивать с дальних дистанций, но мяч разминался с воротами. Минутами позже стрыяне провели затяжную атаку на ворота Александра Бабака, но все обошлось, защитники вовремя нейтрализовали угрозу на ворота нашего голкипера. Игра в итоге выровнялась, но не тут то было, как Игорь Мельник открывает счет в матче. Это случилось на 23 минуте матча, когда Игорь получил мяч на входе в штрафную площадь и красивым ударом закрутил мяч в дальнюю девятку – 0:1. Что касается центра поля, то он был под контролем наших футболистов, а в частности капитана команды Сергея Снытко, который действовал безукоризненно. На 33 минуте матча стрыяне заработали угловой удар, после подачи «корнера» сумчане не разобрались в этой ситуации, но все же защитники сразу же исправились и вынесли мяч со штрафной площади. Через несколько минут «ответка» гостей, Артем Радионов навешивал в штрафную и хорошим ударом головой Андрей Малюк замыкал подачу и считанные сантиметры спасли «Скалу» от второго гола.

Вторая половина встречи прошла в сумбуре и в борьбе. Стрыяне свои атаки проводили через правый фланг, но ничем особенным они не заканчивались. И вот стоит отметить самый опасный момент стрыян в матче, после того, как сильным ударом с дальней дистанции по воротам пробивал игрок «Скалы» и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой штанги ворот Бабака. Сумчане пытались удвоить счет навесными передачами в штрафную площадь, но все навесы были не точны или же защитники выигрывали верховую борьбу. Стрыяне завладели инициативой под конец матча, но что бы создать моменты, сумские защитники не позволяли им это сделать.

В итоге сумчане победили с минимальным счетом, что не может не радовать, ведь в 5 встречах сумчане набрали максимальное количество очков и при том, что имеют еще игру в запасе. ПФК «Сумы» и «Энергия» из Новой Каховки делят первое второе место в турнирной таблице. Следующий матч сумчане проведут дома на стадионе «Юбилейный», где будут принимать непростого соперника «Украгроком» из поселка Приютовка. Кстати, что не маловажно, ПФК «Сумы» проведут этот матч 2 сентября в День города.

27 августа. Чемпионат Украины. 2-я лига. 6-й тур, г. Стрый. Стадион «Сокол».

ФК «Скала» (Стрый) - ПФК «Сумы» 0:1 (0:1).

ФК «Скала»: Шпук (Михалевич, 11), Рустамов, Басараб, Сухоцкий, Жиловец, Коропецкий, Рева, Пришнивский, Бутрак, Скоцкий, Яворский.

ПФК «Сумы»: Бабак, Бугаев (Петрович, 90), Ятленко, Котелюх, Радионов, Богачев (Шимко, 42), Снытко, Пукась, Лебеденко (Грачев, 70), Малюк (Лисниченко, 50), Мельник (Горкун, 61).

Гол: Мельник, 23.

Предупреждения: Голиней, 90+2 - Лебеденко, 68.