НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Триллер в Харькове - ничья Гелиоса и Сум ###

Чем ближе зима, тем меньше остается игр в чемпионате FAVBET Лиги 1, которых осталось всего 4 матча, даже более того 16-й тур ознаменовался тем, что уже начался второй круг. Как раз именно с «Гелиосом» на стадионе «Юбилейный» сумчане начали свой новый сезон, где одержали свою первую победу со счетом 2:0. Команда Андрея Кононенко с момента выхода сумчан в первую лигу еще ни разу не проиграли «солнечным». Более того, в мае нынешнего года ПФК «Сумы» обыграли «Гелиос» в Харькове. Что касается соперника, то команда за неделю провела два матча, один из которых проходил в эту среду (перенесенный матч) и тогда в Киеве на базе «Динамо», подопечные Сергея Есина уступили «Динамо-2» с разгромным счетом 0:3.

С первых минут матча мячом завладели сумчане, а спустя несколько минут инициативой уже владели харьковчане. Первый опасный момент случился на 7-й минуте матча у ворот сумчан. Задоя справа подал штрафной в район 11-метровой отметки. Кравченко, которому активно мешали защитники, пробил мимо ворот рядом со штангой. Затем произошло что-то не вероятное. За 3 минуты, было назначено два пенальти за игру сумчан рукой. Первый не реализовал Сергей Давыдов, сильно пробив низом, а второй – Руслан Качур, зарядивший мяч по центру. В обоих эпизодах выше всяческих похвал сыграл вратарь ПФК «Сумы» Артем Белошапка. За такую расточительность расплата могла наступить на 15-й минуте встречи, но удар Кадимяна приняла на себя штанга. Затем момент был у Качура, которому помешал отличиться Лещук. Защитник сумчан вынес мяч практически с ленточки. На 29-й минуте матча Игорь Мельник принял мяч на правом фланге и пытался навесить в штрафную площадь, однако мяч угодил точно в руку защитнику «Гелиоса», а вот почему то в этом эпизоде судья промолчал и был не последователен в данном случае. А уже на 33-й минуте гости вышли вперед. Высокий Игорь Мельник воспользовался своими антропометрическими данными и головой замкнул подачу партнера с углового – 0:1. Наконец-то, нападающий прервал свою безголевую серию, которая продолжалась 25 матчей, а также для Игоря это первый гол в нынешнем сезоне.

После перерыва команды продолжили отвечать атакой на атаку соперника. Вопрос о победителе матча мог снять Кадимян, но Гегам не смог реализовать выход тет-а-тет с Сидоренко, мяч после парашюта пролетел предательски возле дальней штанги ворот. Ближе к середине второго тайма сумчане сели в оборону и стали играть на удержание счета. «Солнечные» большими силами шли вперед, но все их атаки разбивались о стойкую оборону гостей. Казалось, что отыграться харьковчанам сегодня уже не удастся. Однако на последних секундах компенсированного времени они все же нашли слабинку в обороне соперника: Задоя вывел на свидание с вратарем Кравченко, и тот не сплоховал, пробив в ближний угол ворот – 1:1.
В итоге, подопечные Андрея Кононенко, скорей, потеряли два очка, чем заработали одно, несмотря на то, что соперник не реализовал два пенальти, все же у сумчан было больше возможностей, чтобы довести счет и матч до логического завершения.