НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сумы - Горняк-Спорт 1:1. Все недовольны ###

ПФК "Сумы" - "Горняк-Спорт" (Комсомольск) 1:1

ПФК "Сумы": Литвиненко, Радченко, Медведев, Котелюх, Западня, Игнатенко (Кравченко, 85), Швец, Лебеденко, Ермаченко (Коровиков, 83), Богачев (Сулейман, 74), Гребенюк (Брикнер, 78).

"Горняк-Спорт" : Сытников, Нелин, Голядинец, Чеботаев, Моисеенко, Герасимец, Марусич (Вечурко, 65), Лозовой, Корольков (Костюченко, 90+2), Даудов (Степанчук, 81), Александров.

Предупреждения: Игнатенко, 42, Лебеденко, 62, Брикнер, 90+4 – Голядинец, 35, Чеботаев, 72.

Сегодняшняя игра была интересна с точки зрения возвращения в Сумы бывшего главного тренера Игоря Жабченко, который работал с командой в сезоне 2010/2011 и чуть не выведший команду в первую лигу. Тогда он сам подал в отставку, не выполнив поставленную задачу. Кроме того, в составе комсомольцев играет экс-игрок "Сум" Марат Даудов, который за год, проведенный в составе "горожан" стал любимцев публики.

Наставник "Сум" после победной игры в прошлом туре решился таки на изменение состава, вопреки расхожему мнению так не делать. Во-первых, место в воротах занял нечасто там появляющийся Александр Литвиненко. Во-вторых, в строй вернулся лидер команды Дмитрий Богачев, выпущенный вместо пропускавшего игру из-за перебора карточек Пиднебенного.

Игорь Жабченко также сделал две замены по сравнению с предыдущим выездом: вместо Климакова и Ивашко вышли Корольков и Александров.

Игра началась в неспешном темпе. Команды, как говорится, приглядывались друг к другу. Первый момент возник у ворот хозяев, когда опасно простреливал Лозовой, но первым на мяче был защитник, а не Александров. Спустя две минуты партнеры выводили Александрова один на один с вратарем, но последний оказался первым на мяче.

Отбив стартовые потуги гостей, в атаку пошли и хозяева. На 11-ой минуте Швец опасно подавал, но сразу двое – Лебеденко и Богачев проскочили мимо мяча. Затем был прекрасный пас на неизвестно как оказавшемуся во вратарской гостей Западне, но мяч у него быстро отобрали. На 20-ой минуте Ермаченко отдавал пас на Богачева, тот ударил мимо. Спустя 7 минут класс показал Гребенюк, пробросивший мяч между ног защитнику и отдав пас на Западню, тот на Ермаченко, а форварду "Сум" не хватило роста.

А на 33-ей минуте неожиданно гости забили гол. После дальней подачи с фланга мяч в ворота буквально занес Марат Даудов, при этом получив небольшую травму в борьбе с соперниками, - 0:1. До конца тайма "сумчане" так и не смогли прийти в себя. Гости тоже особо не атаковали.

Второй тайм сразу же начался с опаснейшей атаки комсомольцев. Марусич прошел, как нож сквозь масло, через оборону хозяев, прошел почти до лицевой линии и пробил с острейшего угла – выше. Дальше были обоюдные атаки с редкими моментами у ворот. На 53-ей минуте Богачев отдал отличный пас на Западню, тот с разворота из района 11-метровой отметки пробивал, но мимо. Спустя пару минут сразу два шанса отличиться было у Ермаченко: первый его удар с линии штрафной заблокировали, мяч отскочил к нему же, - второй удар – вратарь на месте. В ответной атаке Даудов отдавал пас на Марусича, тот попал в Литвиненко. Был шанс и у Нелина, но его удар также пришелся во вратаря "Сум".

На 60-ой минуте партнеры вывели Гребенюка на свидание с голкипером гостей, тот успел первым, отбил, но прямо на ногу Швеца, тот попытался на технику ударить в пустые ворота, но техники-то и не хватило. Был еще момент у Лебеденко, когда мяч попал к нему от Ермаченко, минуя пропустившего "круглого" Богачева. На 64-ой минуте счет чуть не удвоил Герасимец, но его удар головой сумел парировать Литвиненко.

Дальше пошла череда замен. На 73-ей минуте Ермаченко попал в перекладину, правда, из положения вне игры. В ответной атаке Лозовой отлично приложился со штрафного метров с 25-ти, вратарю "сумчан" пришлось вытянуться в струнку, чтобы достать мяч из "девятки". После углового пробивал Александров, теперь Литвиненко пришлось прыгать в нижний угол. Потом еще была штанга от Чеботаева.

Дальше игра успокоилась, были только весьма робкие попытки "Сум" пробиться к воротам Сытникова. И только на 90-ой минуте после дальнего паса от Коровикова мяч головой забил Медведев, - 1:1. Больше моментов у команд не было.

В итоге ничья, которая, похоже, не устроила ни одну из команд. Гости сетовали, что упустили победу, хозяева, что опустились на две строчки вниз по турнирной таблице.