НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Главный арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

Голы: Мякушко 25, Савченко 27, Хлебас 30, Мякушко 71

"Сумы": Белошапка, Бугаев, Котелюх, Лебеденко, Брикнер (Мельник 30), Гавриленко (Муховиков 31), Богачев, Дурай, Давыдов (Ганжа 64), Леонидов, Тарасенко (Рыбковский 46)

"Динамо-2": Волынец, Ягодинскис, Братков, Хлебас, Маик (Яремчук 66), Трубочкин, Савченко (Карп 75), Цибульник, Мякушко (Панфилов 81), Гемега (Каверин 79), Черноморец

Предупреждения: Муховиков 74, Рыбковский 76, Богачев 86 – Волынец 70

В игре середняка и аутсайдера все решил настрой на игру. Сумская команда уже, по сути, решила свои задачи – практически сохранила прописку в первой лиге. В то же время молодые "динамовцы" играли только на победу, команда всеми силами пытается не вылететь во вторую лигу или хотя бы сдвинуться с последнего места. К тому же, у команды гостей произошла смена тренера – Андрея Кононенко сменил на посту его помощник Сергей Страшненко. И хотя в клубе говорят, что главный тренер в отпуске, но уже есть даже слухи, кто придет на его место в новом сезоне. Правда, если клуб сохранится в нынешнем виде.

На поле у хозяев вышел экспериментальный состав. Почему-то на скамейке запасных оказались основные Муховиков, Рыбковский и Мельник. У "динамовцев" вышел боевой состав. Другого и не ожидалось – команде нужны очки, не до экспериментов.

Игра началась в медленном темпе. По началу больше мячом владели хозяева, но катание мяча поперек поля ни к чему не приводило. Постепенно гости прибрали мяч к своим ногам и мало-помалу стали атаковать, угрожая воротам Белошапки. На 8-й минуте опасно пробивал Цибульник, но после рикошета мяч забрал вратарь. Спустя 4 минуты с острого угла бил Хлебас – мимо. Только на 17-м обороте секундной стрелки первый удар нанесли сумчане: Лебеденко тоже пробил мимо ворот. Тут же была контратака, Маик простреливал на Хлебаса, но сумской защитник опередил форварда киевлян. В ответ вновь пробивал Лебеденко, на этот раз прямо в руки Волынцу.

А затем наступила черная пятиминутка для хозяев. На 25-й штрафной метров с 30 пробивал Савченко, мяч попал в стенку, от нее к Мякушко, и тот не долго думая, просто таки расстрелял ворота практически с линии вратарской. Белошапка прыгнул, но был бессилен – 0:1. Где были защитники – риторический вопрос. Спустя 2 минуты в центре поля обрезался Дурай, мяч подхватил Савченко, дошел до штрафной, раздумывая пробить самому или отдать пас. В итоге решил на точность подкрутить в угол – получилось. Вынимайте – 0:2.

Тренер "Сум" Сергей Страшненко сразу начал готовить замены. Но не успел – третий мяч влетел в ворота хозяев: борьба возле штрафной динамовцев, отбор мяча, быстрый и длинный пас в отрыв на Маика, тот на входе в штрафную отпасовал на одинокого Хлебаса, удар – гол!

И только после этого "Сумам" удалось провести сразу две замены. На поле вышли Мельник и Муховиков, которые несколько оживили игру, но не более того. Во всяком случае, сумчане опомнились только к концу тайма. Зато гости еще раз могли забить: на 40-й минуте со штрафного зарядил Савченко – над перекладиной. Только после этого были острые моменты у ворот Волынца: опасно били Муховиков, Давыдов, Богачев, но тщетно.

Во втором тайме хозяева снова пытались атаковать, но и так было все ясно. Во всех их действиях сквозило апатией: скорей бы конец, конец матча, конец сезона. С таким отношением к делу недалек и конец карьеры...-

Самыми активными у сумчан по-прежнему были вышедшие на замену Мельник и Муховиков, затем к ним присоединился еще и Рыбковский. "Динамовцы" же предпочитали играть на контратаках, и это им удавалось. На 71-й минуте второй гол в матче забил Мякушко, обыгравший вратаря и закрутивший мяч по дуге в пустые ворота.

Позже были еще попытки у хозяев, а после 85-й минуты так вообще навал, но мяч просто таки не лез в ворота. Были моменты у Муховикова и Лебеденко, но матч так и завершился самым крупным домашним поражением ПФК "Сумы" в истории.