НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Скандальное поражение Стали ###

Первая лига. Скандальное поражение Стали

Цифры и факты тура

В 21 туре было забито 22 гола, что в среднем – по 3,1 мяча за матч.

Средняя посещаемость – 1466 болельщиков.

Лучший бомбардир первенства днепродзержинец Станислав Кулиш забивает уже в восьмом матче кряду.

«Сталь» Дз проиграла второй раз за сезон.

«Зирка» в весенней части чемпионата выиграла во всех четырех поединках, а форвард Алексей Чичиков забил уже в четвертом матче подряд.

«Нива» пропускает уже в восьмом домашнем матче подряд.

Комсомольцы добывают самую разгромную победу в рамках Первой лиги.

Матч тура

Благодаря поражению «Стали» «Александрия» вернула себе первую строчку в турнирной таблице, оторвавшись от «стальных» на 4 очка (не забываем и матч перенесенного 12 тура против «Динамо»-2, в котором дружина Шарана праздновала убедительную победу 4:0).

Для «Стали» в Полтаве на «Локомотиве» начиналось все не очень хорошо: «Полтава» много атаковала, а вскоре хозяева поля открыли счет на 38 минуте благодаря Максиму Зеленевичу. Этот гол не стал нелогичным, ведь «Полтава» весь тайм проводила в атаках.

А вот во втором тайме днепродзержинцы не только отыгрались, но и склонили чашу весов в свою пользу. Так, лучший бомбардир первенства Станислав Кулиш в течении 7 минут записал на свой счет дубль! Теперь в активе форварда 17 голов в 20 матчах. Блестящий показатель в чемпионате!

Но зрители реконструированного «Локомотива» не ушли из стадиона без победы своей команды. «Горожане» не только сравняли счет, но и праздновали волевую победу над лидером чемпионата! «Полтава» сразу начала штурм ворот Егора Поповича. На 71 минуте хозяева сравняли счет в матче благодаря Владиславу Насибулину, а уже в компенсированное арбитром время случился спорный эпизод, который помог «горожанам» вырвать победу в этом нелегком матче. На 91 минуте игры арбитр матча не без помощи лайнсмена указал на «точку», которая была не столь очевидной...- Пенальти реализовал Соломка, который и подарил три очка полтавчанам.

ФК Полтава – Сталь (Днепродзержинск) — 3:2
Голы:
Зеленевич, 38, Насибулин, 71, Соломка, 90+3 пен. — Кулиш, 55, 62

На 41 мин. Зозуля (П.) не реализовал пенальти — вратарь

Полтава: Кучинский, Зозуля, Бутенин, Бондаренко, Кравченко, Ковальчук (Боровец, 56), Недоля, Насибулин, Прокипчук (Соломка, 74), Зеленевич (Коркишко, 46), Шастал (Вовченко, 67). Тренер: Олег Федорчук.
Сталь: Попович, Пинчук (Кучеров, 43), Адамюк, Белый, Кравченко, Платунов, Котляр (Дацюк, 79), Карасюк (Алиев, 53), Каленчук, Сантрапинских (Шутов, 45), Кулиш. Тренер: Владимир Мазяр.

15:00. г. Полтава. Стадион «Локомотив». 1300 зрителей.

Арбитр:Владимир Бондарь (Харьков).
Ассистенты:Александр Жуков (Харьков), Дмитрий Попельницкий (Кировоград).
Резервный арбитр:Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Инспектор: Сергей Соботюк (Киев).

Разгром тура

Центральный матч тура не смог доказать своего статуса: комсомольцы разгромили своего главного преследователя за третью позицию – ФК «Тернополь» 4:0.

Обе команды к очному противостоянию подошли в отличном расположении духа: и «Тернополь», и «Горняк-Спорт» в прошлом туре праздновали победы над ФК «Полтава» и «Буковиной» соответственно.

Матч начался с типичной разведки – до 33 минуты встречи ничего особо интересного в матче не произошло. А вот как раз на 33 минуте хозяева вышли вперед – один из лучших игроков «горняков» Владимир Корольков обыгрался с Максимом Марусичем и спокойно закотил мяч в ворота – 1:0.

В начале второго тайма хозяева закрепили свое преимущество. Это уже полузащитник Марусич, который отдал голевой пас в эпизоде с первым мячом, удвоил счет в игре.

После такого двойного удара «Тернополь» всеми силами пошел в атаку, но у гостей в этот день ничего не получалось. А вот «Горняк-Спорт» сумел довести дело до разгрома: Сергей Герасимец в эндшпиле игры записал на свой счет дубль. Как итог, комсомольцы добыли уверенную «викторию» над главным преследователем 4:0.

Горняк-Спорт (Комсомольск) – ФК Тернополь – 4:0
Голы:
Корольков, 35, Марусич, 49, Герасимец, 79, 82

Горняк-Спорт: Сытников, Моисеенко, Нелин, Голядинец, Чеботаев, Костюченко, Марусич (Александров, 80), Герасимец (Дячук, 87), Корольков (Климаков, 87), Степанчук (Даудов, 57), Ивашко. Тренер: Игорь Жабченко.
Тернополь: Русан, Клекот, Курило, Атласюк, Дубчак, Кондзелка, Гаврилюк (Полянчук, 46), Волошинович (Дори, 88), Богданов (Соколовский, 81), Кушецкий (Кривый, 85), Семенец.Тренер: Василий Ивегеш.

16:00. г. Комсомольск. Стадион «Юность».

Арбитр:Вадим Саик (Одесса).
Ассистенты:Александр Река (Одесская обл.), Дмитрий Козорезов (Одесса).
Резервный арбитр:Денис Резников (Днепропетровская обл.).
Инспектор: Евгений Котенко (Сумы).

Падение тура

Снова проиграла «Буковина»...- Конечно, вы можете сказать, что «Зирка» сейчас на ходу и обыгрывает любые клубы, которые попадаются ей на пути. Однако черновчане неплохо укрепились в зимнее межсезонье, почти разобрались с задолженностями, налаживают неплохими темпами инфраструктуру...- Но проигрывают уже третий матч кряду.

Кировоградцы перебывают сейчас на полном ходу, добыв уже четвертую «викторию» кряду. Начало поединка сразу дало ответы почти на все вопросы в этом матче. Уже на 12 минуте Алексей Чичиков разящим ударом открыл счет в матче, а через несколько минут Баранец, тот что Григорий, удвоил преимущество хозяев.

В конце первого тайма Загальский удачно реализовал одинадцатиметровый, сделав счет уже разгромным.

Во втором половине «Зирка» забила четвертый мяч благодаря удачным действиям Щедрого, а «Буковина» сумела только забить мяч престижа. Сергей Ателькин удачно реализовал «точку».

Зирка (Кировоград) – Буковина (Черновцы) – 4:1