НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Одесса - Сумы 1:3. Чудеса случаются, но не сегодня ###

Украина. Одесса. Стадион "Спартак"

Главный арбитр: Виталий Дяденко (Кирвоград)
Ассистенты: Максим Чос (Киев) и Александр Луцкий (Харьков), четвертый арбитр Андрей Лисаковский (Одесса). Инспектор Александр Латоша (Мелитополь)

ФК "Одесса" – ФК "Сумы" 1 : 3

Голы: Калитов (40) - Волчков (6, автогол), Мельник (14), Камерцель (38)

ФК «ОДЕССА» : Лавренцов, Платунов, Волчков (Поспелов, 41), Гальский, Любчак, Д.Пархоменко, К.Пархоменко, Малин (Шестаков, 46), Калитов (Гостев, 65), Опря, Балабанов (Бондаренко, 82)

ФК "Сумы" : Бабак, Гугаёв, Петрович, Котелюх, Слинкин, Лебеденко, Масалов, Пукась (Озюм, 86), Камерцель (Притуляк, 56), Морозов (Есып, 51), И.Мельник (Пицык, 90+3)

Предупреждения: Платунов (26) - И.Мельник (53)

В 20-м туре чемпионата ФК «Одесса» в домашнем матче уступила футбольному клубу «Сумы» со счётом - 1:3. Надежды болельщиков на улучшение игры команды пока еще не оправдались, но позитивные сдвиги уже наблюдаются. И хотя судьба встречи была решена в первые 15 минут «горожане» провели два тайма на одном дыхании постоянно атаковали ворота соперника. Казалось еще немного и свершится то, что уже на протяжении нескольких игр остается только фантазией.

В стартовом составе команды одесситов существенных изменений не произошло. В линии обороны вновь появился Владислав Гальский, а ворота на этот раз поручили защищать Александру Лавренцову. Впрочем, сегодня звезды ему не улыбались. Уже на 6 минуте игры после подачи штрафного с 21-го метра последовал навес во вратарскую, где Александр Волчков срезал мяч головой прямо в свои ворота. А уже через 8 минут атака сумчан левым флангом завершилась навесом Александра Камерцеля на противоположный угол ворот на Анатолия Масалова, которого защита «горожан» чуть было не положила на газон, но игрок удержался на ногах и дал очень точный пас вдоль ворот на никем не прикрытого Игоря Мельника. Нападающий гостей хорошо сделал свою работу. С 3-х метров вогнал мяч в пустые ворота – 0:2. После этого момента у ряда болельщиков возникла мысль относительно того, каким же будет окончательный счет. Но к удовольствию зрителей «Одесса» не сдалась.

На 20 минуте Дмитрий Пархоменко пробил по воротам из-за штрафной – защитники выбили мяч на угловой. Через 14 минут Анатолий Опря ворвался в штрафную, и неизвестно чем бы это закончилось, если бы арбитр встречи не зафиксировал нарушение со стороны одессита и не остановил игру. На 38 минуте мастер навесов сумчан Александр Камерцель справа с углового точно подал мяч в дальнюю «девятку» голкипер одесситов не смог дотянуться и спасти ворота – 0:3. Но не успели гости насладиться своим голом, как после прохода по правому флангу Михаила Малина последовал навес в центр штрафной, где Александр Калитов с 12-ти метров слету пробил впритирку с правой штангой – 1:3. До конца первого тайма результат больше не менялся. Хозяева поля атаковали, гости находились в жесткой обороне.

Не изменилась ситуация и во втором тайме. На 48 минуте встречи Александр Калитов упустил возможность оформить дубль в матче. Ворвавшись по левому флангу в штрафную полузащитник на первом замахе уложил вратаря, а вторым катнул мяч в пустые ворота. Но сфера прокатившись вдоль линии ворот вышла за пределы поля за дальней штангой. На 60 минуте после вброса аута опасно по воротам пробил Алексей Притуляк – мячом в броске завладел Александр Лавренцов. Через 20 минут опасная ситуация уже возникла у ворот гостей. Два подряд угловых с разных флангов подали «горожане». После первого по воротам с 15-ти метров пробил Сергей Шестаков – голкипер выбил мяч за пределы поля, а после второго в толчее сумчанам с трудом удалось вывести игру из опасной зоны. Еще через 3 минуты после атаки правым флангом во вратарскую ворвался Константин Пархоменко, но не дотянулся до мяча.

Окончание игры проходило «на встречных курсах». Причем в борьбе на поле ошибки в защите компенсировались ошибками в нападении обоих команд, и как результат счет в матче остался без изменений, как и турнирное положение одесской команды. На настоящий момент разрыв по очкам становится уже угрожающим. И перед тренерским штабом «горожан» на следующий год уже вырисовывается поистине сложная задача, удержатся в первом дивизионе чемпионата Украины.