НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Украины. ПФК Сумы - Крымтеплица 3:1. Недооценённый соперник — предвестник поражения ###

«ПФК Сумы» «Крымтеплица» 3:1

17 августа 2011 года, 1/32 Кубка Украины.

Сумы . Стадион Юбилейный. 5200 зрителей

ПФК "Сумы": Бабак, Петрович, Ятленко, Котелюх, Радионов, Богачов, Снитко, Морозов (Пукась 58), Лебеденко ( Ковальчук 68), Малюк (Шимко 44), Мельник.

ФК "Крымтеплица": Мысак, Симончук, Комендантов (Саранчуков 45) , Визавер, Антонюк, Мемешев, Абляметов, Стецюк (Малыш 56 ), Бровченко, Старовик (Зубко 53), Фальковский

Голы: Мельник 40, Шимко 54, (с пенальти), Ковальчук 68, Фальковский 79

Предупреждения: Симончук, Комендантов, Петрович,

Гл. арбитр - Скирда Сергей (г. Харьков).

Ассистенты арбитра: Луценко Александр (г. Харьков), Маньковский Александр (г. Одесса)

4 арбитр: Песотский Ярослав (г. Сумы)

Вот и подошёл день старта второго предварительного раунда Кубка страны. Команды готовились к матчу по разному. Для одного клуба это еще одно испытание, которое необходимо пройти, и доказать что клуб умеет играть не только с командами второго дивизиона. Для второго, очередной матч, который нужно выигрывать.

Тренер ФК Сумы Захаряк выпустил на поле практично идентичный состав, который играл в Одессе против Черноморца. Напомню, что в том матче Сумы одержало минимальную победу над Черноморцем-2.

Крымтеплица играла же дома против непростого соперника Сталь (Алчевск). Тренер гостей решил дать отдохнуть своим подопечным, и оставил в Молодёжном шесть игроков. Соответственно состав команды, в сравнении с предыдущем матчем, кардинально поменялся. Что можно сказать вылилось в качество игры команды. Время от времени походу матча возникали ситуации, когда казалось, что игроки не понимают действий своих партнеров.

Итак, собственно вернёмся к началу матча. После стартового свистка команды сразу ринулись в бой. Команды начали проверять слабые места своего противника. Первый, по-настоящему момент возник уже на второй минуте, когда Богачов обошёл в центре несколько защитников, и пробравшись к штрафному площадке, наносит сильный удар в нижний угол ворот, но кипер Молодёжного хорошо среагировал на мяч.

Гости попытались ответить, но добились лишь пару угловых, которые практически ничем, не угрожали воротам Бабака, и ударом Симончука выше ворот, примерно с линии штрафной.

После первой десяти минутки, игра на поле выровнялась, и продолжалась в центре поля. Команды обменивались редкими контратаками.

К концу первого тайму Крымтеплица захватила инициативу, и начала активно прессинговать соперника, практически полностью прижав его к своей штрафной площадке, сумчане пытались поймать соперника на контратаке, и на 40 минуте им это удалось. Радионов проходит левым флангом, прорывается к штрафному гостей. Останавливается. Красиво навешивает, как раз на голову Мельнику, который переправляет мяч в дальний от вратаря угол. Счёт в матче открыт. Бело- красные отвечают серией вылазок к воротам хозяев, которые при удачном расположении игроков, могли бы вылиться в забитый гол. Так, например, Мемешев проходит правым флангом, обыгрывает несколько защитников, входит в штрафную - бьёт, в последний момент защитник подставляет ногу, и мяч рикошетом попадает в ноги Стецюку, который находился в одиночестве на противоположном фланге. Александр такого подарка не ожидал, немного замешкался, к нему поспели защитники хозяев и подкатом аккуратно вынесли мяч из штрафного. Арбитр дал свисток, и команды шли на перерыв.

Второй тайм более активно начали гости. Было видно, что ребята хотят отыграться. Можно сказать, что первые десять минут второго тайма сумчане не могли даже сотворить ни единого опасного момента, и практически перешли всей командой на свою половину поля. Но всё поменялось на 53 минуте, когда Абляметов в собственной штрафной неудачно зацепил Шимка. Арбитр назначает одиннадцатиметровый. К точке подходит сам «виновник торжества» и уверенно реализует пенальти. Счёт 2:0! После этого эпизода подопечные Федорко были деморализованы. Гости попытались ответить, Старовик навешивает на голову Мемешеву, и тот головой пробивает, но не точно.

На 68 минуте Ковальчук, вышедший минутой ранее на замену, подловил гостей на контратаке, и метров с тридцати бьёт по воротам. Вратарь мяч практически зафиксировал, но в последний момент он ускользает из рук Мысака, и закатывается в ворота. Счёт 3:0! В игре всё становится понятно.

После последнего забитого гола, команды начали играть более равно. Игра точилась в основном в центре поля. Но на 78 минуте, сумчане пропускают довольно таки неприятный гол. После выполнения углового Зубком, мяч головой переправляет в ворота Фальковский. Крымтеплица, после забитого гола, со всех сил рвётся вперед. И последние минуты матча, хозяева поля полностью перешли на свою половину поля, и со всех сил отбивали атаки оппонентов. В итоге на табло счёт 3:1.

На послематчевой пресс-конференции тренер Крымтеплицы практически согласился с тем, что была допущена ошибка, что основные игроки не приехали на этот матч, и команде их не хватало. Захаряк же отметил, что, несмотря на проблемы, цель игры была достигнута. В следующем этапе, ПФК Сумы встретится с командой Высшей Лиги.