НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. ПФК Сумы – ФК Севастополь-2 1:0 ###

Сегодня подопечные Игоря Захаряка провели свой заключительный товарищеский матч учебно-тренировочного сбора, который проходил в пгт. Куйбышево. Соперником нашей команды был «Севастополь-2», который выступает в Чемпионате Украины среди команд Второй лиги группы «Б». По итогам прошлого сезона эта команда заняла 10-е место в турнирной таблице. Этот контрольный матч стал в какой-то мере решающим по той причине, что он определит, кто скорее всего пополнит ряды команды.

Уже в дебюте встречи сумчане создали опасный момент, Роман Чахотин пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину. ПФК «Сумы» взяли под свой контроль мяч вплоть до конца первого тайма. На 9-й минуте матча Роман Чахотин отдал пас вразрез, один из игроков нашей команды пробил по воротам, но этот удар принял на себя защитник. На 15 минуте матча ФК «Севастополь-2» перехватил мяч в центре поля, Гевлич совершенно спокойно прошел по флангу, вошел в штрафную площадь и прострелил, но Сечин за мяч зацепиться не смог. Расторопнее всех оказался Воронин, который пробил мимо ворот. Через несколько минут «горожане» имели неплохой момент. Дмитрий Боганев сбросил мяч Игорю Мельнику под удар, но Игорь пробил неточно. Затем отметился Сергей Снытко, который пробил издали, но мяч пролетел над перекладиной. На 23 минуте форвард «Севастополя-2» получил передачу на фланге, сместившись к центру, пробил по воротам, но не попал. Через 3 минуты ПФК «Сумы» открывает счет в матче. Игорь Мельник после длинной передачи принял мяч и прокинул себе на ход, обыграл защитника и вышел один на один с вратарем, затем пробил по воротам - 1:0. Крымчане после пропущенного мяча ответили неплохим моментом, когда после острой передачи Сечин подобрал мяч, обыграл двоих защитников и пробил, однако Николай Павленко забрал мяч. На 35 минуте матча с 18 метров пробивал по воротам потенциальный новичок сумчан, но вратарь крымчан отбил мяч. И снова сумчане пошли в натиск и провели еще один неплохой момент. Сначала потенциальный новичок пробил с дальней дистанции, но вратарь отбил мяч, а на добивании оказался Боганев, который пробил чуть выше ворот.

В перерыве состав сумчан был совсем другим. Это немного повлияло на игру команды. Уже на 52 минуте матча «горожане» навесили в штрафную, однако защитник вынес мяч, первым на подборе оказался Сергей Снытко, который пробил издали, но голкипер крымчан парировал этот удар. Несколькими минутами позже «Севастополь» провел неплохую атаку, которая закончилась ударом в исполнении Морозко, но защитник принял его на себя. Крымчане снова создали угрозу у ворот Бабака. Игрок перевел мяч на левый фланг, отдал на Морозко, тот придержал и отдал на Воронина, который пробил по воротам, но Александр Бабак был на месте. Под занавес встречи ПФК «Сумы» провели отличную комбинацию. Новичок сумчан вышел один на один, перебросил голкипера крымчан, но в последний момент защитник вынес мяч с линии ворот. На 88 минуте Александр Лебеденко мог забить второй мяч, однако после розыгрыша углового удара Александр пробил над перекладиной. На этом прозвучал финальный свисток арбитра, который говорит о том, что сумчане одержали очередную победу. После этой встречи сумчане отправляются в Сумы на отдых, после чего они соберутся 9 июля на следующем сборе в Конотопе, который продлится до 11 числа.

7 июля. 18:00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».

Контрольный матч. ПФК «Сумы» – ФК «Севастополь-2» – 1:0

Гол: Мельник 26.

ПФК «Сумы»: Павленко, Котелюх, Пукась, Чахотин, Снытко, Боганев, Мельник и 4 потенциальных новичка.

Состав на второй тайм: Бабак, Петрович, Морозов, Рудь, Лебеденко и 6 потенциальных новичков.

ФК «Севастополь»: Лутченко, Воронин, Евдокимов, Чарковский, Власюк, Пасютин (Стрельцов, 46), Бурый, Гевлич (Коновалов Н., 73), Недоля (Гуйганов, 65), Сечин, Морозко (Тудаков, 68).
На замену выходили: Потапов, Солович, Колесник, Шешеня, Ищенко.