НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Авангард Курск - ПФК Сумы 3:0 ###

Контрольный матч. "Авангард" Курск - ПФК "Сумы" 3:0

Голы: Пугачев 15, Малеев 45, Тимачев 47.

Авангард Курск: Хоркин, Форопонов, Тимачев, Михалев, Войнов, Синяев, Духнов, Малеев, Подоляк, Есиков, Пугачев.

Запасные: Мухин, Сойников, Ладыгин, Пузанов, Бурмистров, Калугин, Кадушкин.

ПФК Сумы: Бабак (новичок), Смалько, Леонидов, Давыдов, Дурай, Романенко, новичок, новичок, Скарлош, Лебеденко, И.Мельник.

Запасные: Бугаев, Петрович, новичок, С.Мельник, Лещук, Тарасенко, новичок.

7 июля, ПФК "Сумы" проводили свой третий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе, в котором сумчане встречались с ФК "Авангард" (Курск, Россия). Эта международная встреча проходила в Курске на стадионе "Трудовые Резервы" и завершилась с разгромным счетом 3:0 в пользу "Авангарда". Что касается соперника, то он играет во Втором дивизионе, зона "Центр". В сезоне 2012/13 в чемпионате "Авангард" занял 9-е место из 16 команд, набрав 41 очко. Главным тренером этой команды является Игорь Зазулин.

К этой встречи сумчане подошли к тому, что уже нужно наигрывать основной состав к официальным играм. Уже на 15-й минуте матча хозяева поля открывают счет в матче. Полузащитник курской команды осуществил проход от середины поля и отдал верховую передачу точно на голову Пугачеву, который поразил ворота сумчан - 1:0. Через 10 минут гости провели опасную атаку через правый фланг. В итоге, после навеса Скарлош пробил головой - выше ворот. Игра проходила при температуре воздуха за 30, поэтому погода сказывалась на игре команд. За 5 минут до конца тайма Олег Давыдов наносил плотный удар в створ ворот – голкипер "Авангарда" на месте. А вот уже в этом эпизоде гости обязаны были забивать, это наверное был самый опасный момент в первом тайме, когда хавбеки сумчан вывели Игоря Мельника на свидание с вратарем хозяев, но Хоркин парировал удар. За минуту до свитка на перерыв сумчане подавали угловой, однако куряне отбились, а затем подхватил мяч Давыдов и пробил издали – мяч полетел выше ворот. Уже под занавес первого тайма куряне забивают гол в раздевалку. Это Малеев со штрафного отправил второй мяч в ворота сумчан - 2:0.

Второй тайм начался с того, что "Авангард" забивает и третий мяч. Хавбек курской команды отдал точную передачу на Тимачева, которая завершилась тем, что тот слету отправляет мяч в сетку ворот – 3:0. Этот гол можно назвать, не иначе, как гром среди ясного неба. Во втором тайме температура воздуха немного снизилась, и это позволяло игрокам набирать максимальные обороты. Уже на 49-й минуте голевой момент организовал Лебеденко, который метров с 11-ти метил в ближний угол, но голкипер оказался на месте. Вторая половина встречи явно была за сумчанами, которые больше обостряли игру у ворот хозяев. Когда сперва, вывели 1 на 1 Мельника, но защитник "Авангарда" вовремя снял мяч с ноги. Затем еще последовало два удара подряд в створ курской команды - мимо ворот. Спустя 10 минут сумчане провели очередную атаку на ворота хозяев, голкипер "Авангарда" отразил удар. Через 2 минут хозяева подали угловой, после которого нападающий курской команды пробил под перекладину, вратарь продемонстрировал свою реакцию. Минут за 20 до конца матча ходовая комбинация ПФК "Сумы" завершилась плотным ударом с линии штрафной - выше ворот. На последних секундах матча сумчане заработали штрафной удар. Один из игроков подал в штрафную, затем потенциальный новичок ПФК "Сумы" пробивал красиво через себя - мимо ворот.

В итоге, сумчане уступают команде из Курска. Подопечные Андрея Кононенко продолжат планомерно готовиться в Сумах к первой домашней игре в чемпионате, который стартует 14 июля в матче против харьковского "Гелиоса".