НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Двоевластие на вершине, кризис Руха и Днепра. Итоги четвертого тура Первой лиги ###

"Оболонь-Бровар" - "Сумы" 2:1

• "Гелиос" впервые в сезоне уступил, и теперь в Первой лиге остались три клуба, которые пока не проигрывали: "Полтава", "Арсенал" и "Оболонь-Бровар".
  • у ФК "Полтава" исторически лучший старт сезона. Ранее после четырех туров никогда не удавалось делить первую строчку в таблице.
  • тур принес дебютную в первом дивизионе победу для "Балкан". В лиге остается лишь одна команда, которая еще не выигрывала: "Волынь".
  • форварды "Ингульца" Александр Акименко и "Полтавы" Максим Дегтярев забивают в четвертом туре подряд.
  • две команды пока обходятся без голов в выездных матчах: "Черкасский Днепр" и "Рух".
  • в то же время, четыре коллектива еще не забивали дома: "Горняк-Спорт", "Нефтяник", "Сумы", "Кремень". Правда, двое последних пока провели в родных стенах по одной игре.
  • "Волынь" прерывает полосу из 568 минут без голов на своем поле. Но, при этом, доводит до шести встреч домашнюю серию без побед.
  • на отметке в десять матчей прерывается беспроигрышная серия "Гелиоса". В трех последних случаях, когда "солнечные" уступали в родных стенах, итоговый счет был 0:1.
  • четвертый матч "Горняк-Спорт" не выигрывает у "Десны". Три кряду были проиграны с общим счетом 2:9.
  • голкипер северян Константин Махновский не пропускает уже в трех матчах кряду.
  • "Полтава" побеждает "Авангард", прерывая серию из шести матчей без побед в очных встречах. В последний раз "горожане" оказывались сильнее краматорчан в 2013 году.
  • в пассиве "Авангарда" уже второе крупное (с разницей в три и более голов) поражение в нынешнем сезоне.
  • впервые за два года полтавчане добились разгромной победы. В мае 2015 года ФКП дома обыграл тернопольскую "Ниву" (3:0), с тех пор побеждать в матчах чемпионата с разницей в три и более голов не удавалось.
  • "Колос" в третий раз обыгрывает "Кремень", забивая кременчужанам в каждом поединке минимум по три гола.
  • "Кремень" терпит крупнейшее поражение в перволиговой истории, а ковалевцы в третий раз в календарном году забивают за матч минимум четыре гола.
  • "Днепр" и "Рух" терпят четвертые поражения в сезоне (с учетом Кубка). Это самая продолжительная серия неудач среди команд лиги.
  • шесть игр до прошлых выходных "Николаев" не мог обыграть "Нефтяник". В последний раз "муниципалы" били ахтырскую команду в родных стенах весной 2012 года.
  • "нефтяники" не пропускали только в двух гостевых матчах в 2017-м.
  • на сумму более 111 тысяч евро было сделано ставок на матч между "Николаевом" и "Нефтяником".
  • "Оболонь-Бровар" еще не теряла очки в домашних матчах с "Сумами", одержав три победы в трех встречах.
  • матчи четвертого тура посетили 6 810 зрителей, что в среднем составляет 757 болельщиков на одной игре. Пока что это худший показатель сезона.