НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дубль Динамо минимально обыгрывает Сумы ###

Дубль Динамо минимально обыгрывает Сумы
В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 13-го тура «бело-голубые» обыграли на своем поле «Сумы» — 2:1.
С первых минут матча гости отдали инициативу динамовцам и команда Хацкевича завладела полным преимуществом. Однако такое положение вещей сохранялось лишь в стартовом отрезке поединка. Пользы из этого киевляне извлечь не сумели, а ближе к 15-й минуте гости за счет прессинга и активной борьбы в центре поля сумели выровнять игру.
Тем не менее, первый голевой момент в матче создало именно «Динамо-2». Да еще какой момент! На 18-й минуте Хобленко, воспользовавшись ошибкой соперника в центре поля, перехватил мяч и выскочил один на один Важинским, однако, пробивая метров с 14-ти, направил мяч выше ворот. Сумчане же впервые по-настоящему отметились в атаке лишь на 30-й минуте поединка, когда Кравченко пробил головой метров с семи, замыкая подачу со штрафного и мяч едва не чиркнул о перекладину «Динамо-2».
В целом, матчу явно не хватало зрелищности, но в завершающем отрезке первого тайма киевляне прибавили в движении и игра не только оживилась, а еще и наполнилась голами. Первый из них состоялся на 32-й минуте: Хобленко блестящей рассекающей передачей из центрального круга отсек всю оборону соперника, вывел Гемегу один на один с Важинским и тот свой шанс не упустил — 1:0. А спустя шесть минут, в результат фланговой атаки «Динамо-2», Хобленко ворвался в штрафную гостей справа, сделал передачу на ближнюю штангу, где набегавший из глубины Савченко ударом в касание отправил мяч в сетку — 2:0. Могли забивать динамовцы и в третий раз, но пушечный удар Исраилова с левой части штрафной сумчан в броске парировал Важинский.
А вот второй тайм начался с холодного душа для «Динамо-2». Уже на 48-й минуте счет стал 2:1, когда мяч после удара Каськова с линии штрафной влетел точно в нижний угол ворот киевлян.
Однако в целом, рисунок игры после перерыва не поменялся — она по-прежнему проходила в относительно равной борьбе и без особой остроты. Как результат, вплоть до финального свистка зрители больше не увидели не то что голов, но и даже голевых моментов. Конечно, надо признать, что последние минут 15 поединка гости провели предельно активно и агрессивно, стремясь избежать поражения, но так и не сумели создать воротам Волынца ни одной угрозы. В итоге, арбитр зафиксировал победу «Динамо» со счетом 2:1.