НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна разбирается с ПФК Сумы ###

В 23-туре FAVBET Лиги 1 подопечные Андрея Кононенко пожаловали на выездной матч в Чернигов, где их там принимала местная «Десна». Как и в предыдущем выездном матче в Алчевске сумчане потерпели настоящее фиаско - 5:0, так и в матче с «Десной» уступили крупно сопернику и к тому же еще не забивали на выезде в нынешнем году. Можно говорить о том, что ПФК «Сумы» является «домашней» командой.
До встречи с сумчанами, черниговская команда в новом году еще не побеждала, да и вообще очков не набирала. Поэтому, вне всяких сомнений, этот поединок для «северян» быть может, был из разряда «за шесть очков», поскольку команде деваться некуда. Но не стоит забывать, что в турнирной таблице команды шли рядом.
Матч начался с небольшой раскачки, команды присматривались друг к другу. Но, несмотря на это, «Десна» уже на 4-й минуте матча открыла счет. «Северяне» подали штрафной с левого фланга, и Чепурненко немного черкнул головой мяч, который полетел в дальний угол ворот - 1:0. После этого сумчане пытались выровнять положение в счете, но уже на 15-й минуте «Десна» могла забивать еще один мяч. Опасную атаку провели хозяева через левый фланг, затем последовала передача низом в штрафную и Мачуленко пробивал в ближний угол, но не попал в рамку ворот. Спустя две минуты уже «горожане» провели отменную атаку, которая, к сожалению, не привела к логическому завершению. Через минут пять хозяева вывели на рандеву с вратарем форварда, который пробил по воротам, однако Денчук спас команду, отбив мяч ногами. Сразу же после этой атаки произошел второй гол в ворота сумчан. После подачи углового головой замкнул подачу Плешаков – 2:0. Пропустив два мяча, сумчане завладели мячом, инициативой, но в атаке на завершающей стадии ничего у сумчан не выходило. «Горожане» старались пробивать с дальних дистанций, но и это, ни к чему не приводило.
Второй отрезок матча начался с того, что «Десна» делает счет разгромным. На 50-й минуте матча после подачи с углового флажка головой забивает Кавацив – 3:0. Вскоре через две минуты гости отвечают тем, что также подали угловой и Рыбковский головой пытался переправить мяч в сетку ворот, однако «кожаный» полетел чуть-чуть выше перекладины. Четвертый гол «Десна» забила на 80-й минуте матча. Развивалась атака через правый фланг и завершилась прострелом на Фурту, который в касание и замкнул эту подачу – 4:0. Минут за 6 до финального свистка Брикнер с линии штрафной пытался поразить ворота «Десны», но мяч срезался с ноги и полетел гораздо выше ворот. Спустя несколько минут ПФК «Сумы» разыграли отменную комбинацию возле штрафной соперника. Превиато изящно скинул под удар на Давыдова, который сразу же пробил по воротам, не точно.
В итоге, горожане снова уступают на выезде, да еще и с крупным счетом. Примечательно, что три из четырех мячей сумчане пропустили после стандартов. В следующем матче, 18 апреля «горожане» примут у себя дома одного из лидеров чемпионата «Александрию».

ФК Сумы
Лига 1, 23 тур. ФК «Десна» Чернигов - ПФК «Сумы». 12 апреля. 17:00, г. Чернигов. Стадион «им. Гагарина».
ФК «Десна» Чернигов – ПФК «Сумы» 4:0 (2:0)
Голы: Чепурненко 4, Плешаков 23, Кавацив 50, Фурта 80.
«Десна»: Федоренко, Стеценко, Крамар, Щедраков, Смалько, Бовтрук, Чепурненко (Кондратюк 76), Плешаков (Фурта 65), В. Мельник, Кавацив, Мачуленко.
ПФК «Сумы»: Денчук, Давыдов, Петрович, Котелюх, Бугаев (Одинец 89), Богачев (Брикнер 46), Кременчуцкий, Лебеденко, Рыбковский, Муховиков (Превиато 70), Тарасенко (Ганжа 85).